| El estilo | Juguete de la historieta, TOY MODELO |
|---|---|
| Formato del dibujo | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tipo de fabricación | impresión 3D |
| Tecnología de impresión | FDM, SLA y SLS |
| Mecanizado CNC | No mecanizado CNC |
| Nombre | Estampado en chapa de metal |
|---|---|
| Aplicación | Automóviles, electrónica, muebles |
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
| Tamaño | Personalizable |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento en polvo |
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
|---|---|
| El color | Personalizable |
| Finalizar | Recubrimiento en polvo |
| Las normas de seguridad | 0.1 mm |
| El grosor | 1.5 mm |
| El color | Personalizado |
|---|---|
| Aplicación | Automóviles, electrónica, muebles |
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento en polvo |
| Proceso de producción | Estampado, corte y flexión |
| Tamaño | Personalizado |
|---|---|
| El color | Personalizado |
| Material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
| Aplicación | Automóviles, electrónica, muebles |
| Proceso de producción | Estampado, corte y flexión |
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
|---|---|
| Tamaño | Personalizado |
| Aplicación | Automóviles, electrónica, muebles |
| El color | Personalizado |
| Proceso de producción | Estampado, corte y flexión |
| Nombre | Estampado en chapa de metal |
|---|---|
| Estándar | ISO14001 |
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
| Tamaño | Las costumbres |
| peso | Peso ligero |
| Tamaño mínimo del detalle | 0.1 mm |
|---|---|
| Tecnología de impresión | FDM, SLA y SLS |
| Tiempo de entrega | 1-3 días laborales |
| Muestra | 3d imprimió |
| El material | PLA, ABS, PETG, Nylon, TPU, etc. También se pueden utilizar para la fabricación de materiales de alu |
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
|---|---|
| Peso | Peso ligero |
| Nombre | Estampado en chapa de metal |
| Estándar | ISO14001 |
| El tamaño | de costumbre |
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
|---|---|
| Nombre | Estampado en chapa de metal |
| Aplicación | Automóviles, electrónica, muebles |
| Peso | Peso ligero |
| El tamaño | Personalizable |