| Método de tratamiento | Mecanizado CNC Mecanizado CNC |
|---|---|
| Color popular | Negro/azul/gris oscuro/naranja/etc rojo |
| La rugosidad | Ra0.2 ~ Ra3.2 |
| Impresión | Marca del laser |
| Superficie | Anodizado, en polvo |
| Cavidad | Múltiples cavidades |
|---|---|
| Superficie | Como demanda de cliente |
| palabra clave | Partes de fundición de matriz |
| Tratamiento | Casting de aluminio |
| Aplicado | Equipo industrial |
| La rugosidad | Ra0.2 ~ Ra3.2 |
|---|---|
| Método de tratamiento | Mecanizado CNC Mecanizado CNC |
| Impresión | Marca del laser |
| La rugosidad de la superficie | 0.03 |
| Prueba e inspección | Informe de inspección de SGS/CITIC |
| Micro mecanizado | Sí, lo es. |
|---|---|
| Software | CAD/ CAM/ CorelDraw/ PRO/ E/ UG/ IGS/ STP |
| fundición áspera | Ra1.6-6.3 |
| OEM | Disponible |
| Tipo de servicio | Hecho a medida y OEM |
| Nombre | A presión las piezas de la fundición |
|---|---|
| El material | Zinc Aluminio Metal |
| Diseño | Diseño de molde |
| Producción de equipos | - ¿ Qué? |
| Proceso | Casting a presión |
| Aplicación | Equipo industrial |
|---|---|
| Procesamiento | El aluminio a presión fundición |
| Proceso | el aluminio muere Casting+machining |
| Tipo de servicio | Hecho a medida y OEM |
| Producción de equipos | Disponible |
| Micro mecanizado | Sí, lo es. |
|---|---|
| Tratamiento | Casting de aluminio |
| Palabra clave | Partes de fundición de matriz |
| Superficie | Como demanda de cliente |
| OEM | disponible |
| Tamaño del panel | Custiomized |
|---|---|
| Alta precisión | 0.001-0.002 mm |
| Superficie | Anodizado, polvo, aerosol |
| La rugosidad de la superficie | 0.03 |
| Características | Professionalismo de alta precisión |
| Tamaño del panel | Custiomized |
|---|---|
| Control de calidad | Informe de inspección de tamaño completo |
| El material | Aluminio, acero, acero inoxidable, latón, cobre, titanio, etc. |
| Informe de ensayo de la máquina | Proveído, disponible |
| alta precisión | 0.001-0.002 mm |
| Alta precisión | 0.001-0.002 mm |
|---|---|
| La rugosidad de la superficie | 0.03 |
| Tamaño del panel | Custiomized |
| Características | Professionalismo de alta precisión |
| Acaba. | sin agujeros ni bordes afilados |