| Name | Die Casting Parts |
|---|---|
| Material | Aluminum, Zinc, Magnesium, Copper, Brass, Stainless Steel |
| Diameter | 20.00 ~ 30.00 mm |
| Casting Type | Pressure Die Casting, Gravity Die Casting |
| Applications | Automotive Electrical Aerospace Industry |
| Nombre | A presión las piezas de la fundición |
|---|---|
| El material | Zinc Aluminio Metal |
| Diseño | Diseño de molde |
| Producción de equipos | - ¿ Qué? |
| Proceso | Casting a presión |
| OEM y ODM | Nuestro ingeniero puede revisar y discutir su diseño, gran ayuda! |
|---|---|
| El grosor | Personalizado |
| Forma de las piezas | Redondo, cuadrado, plano o personalizado |
| El material | Aluminio, cobre |
| El color | Plata, Negro, Azul, Color de madera, Color de recubrimiento en polvo RAL, y así sucesivamente |
| Las normas de seguridad | ± 0,01 mm |
|---|---|
| El color | Plata, Negro, Azul, Color de madera, Color de recubrimiento en polvo RAL, y así sucesivamente |
| Utilización | Industriales |
| Duración | Personalizado |
| Tamaño | Tamaño estándar o personalizado |
| Procesamiento | El aluminio a presión fundición |
|---|---|
| Micro mecanizado | Sí, lo es. |
| Producción de equipos | Disponible |
| Proceso | el aluminio muere Casting+machining |
| Aplicación | Equipo industrial |
| Precisión | Alta precisión |
|---|---|
| En polvo | dentro o fuera |
| Precio unitario | Citado por Ver el dibujo |
| Revestimiento | Esmalte o porcelana, etc. |
| Método de envío | Expreso, aéreo, marítimo |
| Las normas de seguridad | ± 0,1 mm |
|---|---|
| Método de envío | Expreso, aéreo, marítimo |
| Costos del moho | Puede ser gratis si la producción masiva |
| El tipo | piezas de la embutición profunda |
| Superficie | Suave, sin rasguños y rasguños |
| El tipo | piezas de la embutición profunda |
|---|---|
| El material | el metal |
| Tiempo de entrega de herramientas | 10 días |
| espesor de las placas | 0.5 ~ 16 mm |
| Precio unitario | Citado por Ver el dibujo |
| Aplicación | el trabajar a máquina de la precisión |
|---|---|
| Finalización de la superficie | Pulido, arenado, cepillado |
| peso | Personalizado |
| El material | Metal, plástico |
| El color | De plata, negro, rojo, azul, etc. |
| Solicitud | Automotrices, aeroespaciales, médicas, electrónicas, maquinaria, etc. |
|---|---|
| software de diseño | AutoCAD también |
| Impresión | Marcado láser |
| Método de procesamiento | Mecanizado CNC Mecanizado CNC |
| Superficie | Anodizado, en polvo |