| La rugosidad de la superficie | Ra es 0,8-3.2 |
|---|---|
| Aplicación | el trabajar a máquina de la precisión |
| Dureza | HRC de 40 a 60 |
| Tratamiento de la superficie | Anodizar, revestir, pintar, etc. |
| Finalización de la superficie | Pulido, arenado, cepillado |
| Nombre | Estampado en chapa de metal |
|---|---|
| Aplicación | Automóviles, electrónica, muebles |
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
| Tamaño | Personalizable |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento en polvo |
| Finalización de la superficie | Liso, mate, brillante |
|---|---|
| Estructuras de apoyo | Automático o manual |
| Mecanizado CNC | No mecanizado CNC |
| Dimensión | Las medidas siguientes se aplicarán: |
| Las normas de seguridad | 0.01-0.05m m o modificado para requisitos particulares |
| El estilo | Juguete de la historieta, TOY MODELO |
|---|---|
| Formato del dibujo | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tipo de fabricación | impresión 3D |
| Tecnología de impresión | FDM, SLA y SLS |
| Mecanizado CNC | No mecanizado CNC |
| El material | PLA, ABS, PETG, Nylon, TPU, etc. También se pueden utilizar para la fabricación de materiales de alu |
|---|---|
| Tamaño mínimo del detalle | 0.1 mm |
| Finalización de la superficie | Liso, mate, brillante |
| Mecanizado CNC | No mecanizado CNC |
| Tipo de fabricación | impresión 3D |
| Tiempo de entrega | 1-3 días laborales |
|---|---|
| Finalización de la superficie | Liso, mate, brillante |
| Formato del dibujo | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tamaño mínimo del detalle | 0.1 mm |
| Muestra | 3d imprimió |
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
|---|---|
| Color | Personalizable |
| Tolerancia | 0.1 mm |
| Finalizar | revestimiento de polvo |
| Aplicación | Automóviles, electrónica, muebles |
| Tamaño mínimo del detalle | 0.1 mm |
|---|---|
| Tecnología de impresión | FDM, SLA y SLS |
| Tiempo de entrega | 1-3 días laborales |
| Muestra | 3d imprimió |
| El material | PLA, ABS, PETG, Nylon, TPU, etc. También se pueden utilizar para la fabricación de materiales de alu |
| Nombre | Estampado en chapa de metal |
|---|---|
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |
| Aplicación | Automóviles, electrónica, muebles |
| El tamaño | Personalizable |
| Las normas de seguridad | ± 0,1 mm |
| El color | Personalizado |
|---|---|
| Solicitud | Automóviles, electrónica, muebles |
| Nombre | Estampado en chapa de metal |
| Tamaño | Personalizable |
| El material | de aluminio, acero inoxidable, latón |